Одесский батюшка-качок в Лас-Вегасе стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Виктор ранее работал милиционером. Фото - izmail.es

Виктор ранее работал милиционером. Фото - izmail.es

События
19 ноября 2012 10:03

Священнослужитель из Болградского района Одесской области установил очередной мировой рекорд по жиму штанги из положения лежа. Свою недюжинную силу 42-летний Виктор Кочмарь продемонстрировал на чемпионате мира по пауэрлифтингу в столице азарта и рулетки Лас-Вегасе, где выжал лежа целых 220 кг. 

НАПОМНИМ:Одесский священник-качок едет в грешный Лас-Вегас пропагандировать любовь.  

До принятия сана Виктор Кочмарь работал в милиции, но 10 лет назад он решил оставить службу, отказался от звания прапорщика и ушел служить Богу. Штангой Виктор начал заниматься больше 20 лет назад, но в соревнованиях никогда не участвовал. А несколько лет назад впервые показал свое умение в большом спорте и на соревновании для любителей поднял первые 190 кг. Вот тогда-то тренеры и заметили сильного священника, он сразу же получил приглашения на чемпионаты Украины и Европы. 

В США за высокое звание боролись свыше тысячи крепких спортсменов со всего света. Состязания проходили неделю в знаменитом отеле "Ривьера". Кстати, здесь некогда свои боксерские бои проводили и братья Кличко. 

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы из Одесской области стал лучшим в самой тяжелой весовой категории свыше 125 кг и возрастной - старше сорока лет. 

По словам отца Виктора, в американский город, который считается едва ли не символом распущенности и разврата, он ехать не страшился. 

"Моей целью было не гулять, а выступать. Я защищал свою веру. Даже в таких местах нужно побывать, чтобы побороться с искушением", - объясняет батюшка-тяжелоатлет.

По материалам: Комсомольская правда.

Присоединяйтесь "В контакте" к группе с настоящим одесским колоритом - "Ша! Одесса имеет сказать пару слов!"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях