По Одессе прошли парадом Деды Морозы со Снегурками и чертом

Новогодние герои решили создавать одесситам настроение. Фото: Валерия Егошина.

Новогодние герои решили создавать одесситам настроение. Фото: Валерия Егошина.

События
30 ноября 2012 17:34

Дети в костюмах новогодних персонажей прошли парадом по центру Одессы.

В шествии участвовали около 50 человек, к тому же к ним присоединились случайные зрители. Одесситов решили повеселить учащиеся одной из городских школ и ансамбль девушек-барабанщиц.

Ребята нарядились в костюмы Дедов Морозов, Снегурочек, Чертика, Зайчика, Дракона, Сердца, а также в национальные одеяния.

Они прошли парадом от здания мэрии к памятнику Дюку, спустились по Потемкинской лестнице и закончили шествие на Морвокзале.

По дороге ребята шагали под звуки барабанов и махали прохожим, зазывая их собой. Также дети несколько раз пели песни.

Командовала парадом Снегурка Ирина. По ее словам, изначально в шествии должны были принимать участие только Деды Морозы и их внучки, но большинство участников захотели одеться в костюмы других персонажей. Кстати, все шествовавшие – "любители", никто из них не наряжается в новогодние одеяния, чтобы заработать.

"Мы прошли по городу для того, чтобы подарить одесситам новогоднее настроение. Остался месяц до Нового года – самое время начать готовиться!" - отметила организатор парада.

Сами же ребята рассказали, что им захотелось выступить в роли инициаторов праздника и поделиться задором с горожанами. А девушка, нарядившаяся в костюм Чертика, заявила: "Я просто хочу показать, что на самом деле я добрый персонаж, не нужно меня бояться".

После того, как компания пришла на Морвокзал, учащиеся студии танцев исполнили зажигательный танец под известную песню группы "Дискотека авария" - "Новый год", а потом пригласили собравшихся на рождественскую ярмарку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях