Стало известно, сколько еще Одессу будет штормить

Ветер мог бы быть еще сильнее. Фото: Юрий Филоненко.

Ветер мог бы быть еще сильнее. Фото: Юрий Филоненко.

События
04 декабря 2012 09:14

В Одессе непогода будет бушевать до конца рабочей недели. На сегодня, 4 декабря, в городе также объявлено штормовое предупреждение, сообщает муниципальный департамент информации.

Так, до 21:00 4 декабря по Одессе и местами по области сохранятся порывы северо-западного ветра скоростью до 15-20 метров в секунду. При этом горожан ждет переменная облачность и достаточно высокая температура - ночью и днем 3-5 градусов тепла. На автодорогах области хорошая видимость.

А в среду, 5 декабря, синоптики обещают облачную погоду и небольшой дождь днем. Температура воздуха ночью опустится от 0 до 5 градусов мороза, а днем поднимется до 3-8° тепла Ветер будет дуть южный 9-14 метров в секунду, днем – местами порывы до 15-20 метров в секунду.

В четверг, 6 декабря, сохранится облачная погода. Ночью и утром будут осадки, временами сильные. Местами даже будет гололед.

Ветер ожидается южный, днем северо-западный 9-14 метров в секунду, а местами порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет от 10 мороза до 4° тепла, а днем 2-7 тепла. 

На пятницу, 7 декабря, синоптики обещают осадки.

При этом, согласно прогнозам Украинского гидрометеорологического центра МЧС, холодная зимняя погода с периодами обильных осадков будет удерживаться в Украине до 13 декабря. "Первая половина декабря - период с достаточно активной циклонической деятельностью. Осадки будут наблюдаться 3-4 и 7-13 декабря", - заявил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, в южных областях ожидаются интенсивные дожди с порывами ветра до 25-30 метров в секунду, а местами до 35 м/с.

Спасатели обращаются к гражданам с просьбой не ходить под деревьями и не оставлять под ними автомобили. Старикам и беременным женщинам по возможности лучше не выходить из дома.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях