Юная девушка, подрезавшая парня в центре Одессы, защищалась от гопников

Фото - brandbanner.ru.

Фото - brandbanner.ru.

События
04 декабря 2012 09:36

Друзья девушки, которая в воскресенье, 2 декабря, нанесла ножевое ранение мужчине в центре Одессы, заявляют, что милиция и СМИ неправдиво осветили случившееся.

НАПОМНИМ: В центре Одессы 17-летняя девушка пырнула ножом парня.

Они рассказывают, что 17-летняя Алина пырнула парня ножом в целях самозащиты.

Компания гопников беспричинно напала на девушку и ее друзей, избила их, а милиция, по мнению ребят, предвзято стала на сторону нападавших, пишут они в паблике "Одесса как она есть".

Парень задержанной приводит подробности случившегося.

"Около 6 утра я, Алина и еще один наш друг шли от Большой Арнаутской до Малой, по улице Преображенской. Возле клуба "Х-нет" толпа агрессивных молодых людей подозвала нашего друга, из стиля "не так посмотрел". Разговор начался ударом в лицо с локтя. Мы с Алиной подбежали и предложили просто разбежаться, но нас не слушали, началась драка. Парень, который впоследствии получит удар ножом, начинает драться со мной и Алиной. После очередного удара я падаю, и вижу, как парень отходит от меня, держась за бок. Потом Алина скажет мне, что отмахнулась от него ножом", - рассказывает он.

По словам парня, далее атака неизвестных продолжилась.

"Толпа начала бежать на нас, мы отбежали на безопасное расстояние, предложили вызвать милицию, на что получили ответ одного из тех парней: "Не надо ментов, зачем. Давайте поедем, дайте денег - мы пацана зашьем". После подъехало такси с друзьями этих ребят, нас начали избивать. После того, как мы уже не могли встать, кто-то вызвал милицию. Приехали сотрудники "Беркута", забрали нас не в Хмельницкий райотдел, а в Портофранковский – "потому что там кореша". Нам не оказывали медицинскую помощь, с нас не сразу сняли побои, моего отца не пускали в кабинет, а те парни спокойно разгуливали по всему участку. Нас держали до часу ночи, а нападавших отпустили под подписку о невыезде", - поделился парень задержанной.

Ребят возмутило то, что милиция сообщает об этом происшествии лишь как о нападении девушки на мужчину.

"Мы это дело так не оставим, это дезинформация. Девочке грозит срок за самозащиту, а ублюдков, которые нас с ней избивали, отпустили на свободу, потому что есть "знакомые в милиции", - пишет ее друг Павел.

Ребята намерены выступить на телевидении с призывом к справедливости.

Юная девушка, подрезавшая парня в центре Одессы, защищалась от гопников фото

Задержанная после инцидента. Фото: vk.com/taki_da_odessa

Юная девушка, подрезавшая парня в центре Одессы, защищалась от гопников фото 1

Один из спутников Алины. Фото: vk.com/taki_da_odessa

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях