Мисс Одесса получит корону из 2 тысяч драгоценных камней

Прошлогодняя победительница. Фото: Виктор Павлов.

Прошлогодняя победительница. Фото: Виктор Павлов.

События
06 декабря 2012 12:55

В эту субботу, 8 декабря, состоится главный конкурс красоты города "Мисс Одесса-2013".

По словам гендиректора комитета конкурса Татьяны Савченко, после жесткого кастинга в финал вышли 23 из двух тысяч девушек от 16 до 24 лет. Одна их них получит дорогую корону из белого золота.

"Изысканное украшение состоит из 1997 драгоценных камней. Такое число не случайно – именно в 1997 году впервые прошел официальный конкурс красоты "Мисс Одесса". В короне, если присмотреться, можно увидеть одесские символы: морские ракушки, якоря и даже дельфинчиков. Венец усыпан диамантами, жемчугом и цирконием", - говорит она.

Сам конкурс будет юбилейным – 25 лет назад председатель городского Клуба веселых встреч Юрий Володарский съездил в США к родственникам и привез видеокассету с конкурсом "Мисс Америка". Вместе с другими одесситами они создали первый на постсоветском пространстве конкурс красоты. В этом году шоу проводится совместно с американской компанией, которую он и возглавляет. Юрий Володарский готовит фильм о том, как зарождалось конкурсное движение в стране. А в состав жюри войдут участницы первых конкурсов "Мисс Одесса".

НАПОМНИМ:  "Мисс Одесса-2012" стала 18-летняя студентка юракадемии.

Перед долгожданным финалом конкурсантки активно проявляли свои таланты в кулинарном конкурсе "Мисс Хозяюшка" – участницы готовили блюда из кинофильмов и создавали образы любимых киногероев. Победительницей стала Анастасия Шевякова, преобразившись в Оксану из фильма "Черевички". А в конкурсе "Мисс Талант" номером один оказалась гимнастка София Кривошеева.

Кстати, днем ранее в клубе Ministerium пройдет конкурс красоты "Miss Teen Ukraine – World 2012". 18 юных красавиц, в числе которых лишь одна одесситка, съедутся со всей Украины, чтобы сразиться за желанный титул.

"Традиционно главный приз для победительниц предоставит элитный ювелирный бренд. Стоимость драгоценного набора, состоящего из колье и сережек – 50 000 гривен", – рассказывает председатель оргкомитета конкурса Юлия Огрохина.

Кроме подарка у победительницы будет шанс представить Украину в следующем году в Америке на всемирном проекте Miss Teen World 2013. Вечер проведут Анастасия Букина и Игорь Окс, а развлекать гостей будет группа "Все включено" и балет Any Dance (хореограф телешоу "Майданс" Олег Аникеев).

По материалам: Комсомольская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях