Владельцы "Каравана" не выплатили ни копейки единственному выжившему охраннику

Павел Феденков. Фото: tsn.ua.

Павел Феденков. Фото: tsn.ua.

События
06 декабря 2012 18:03

Представители ТРЦ "Караван" не выплатили выжившему одесскому охраннику Павлу Феденкову компенсацию. Мужчина сейчас тяжело дышит и почти не спит.

Отметим, что сразу после трагедии, случившейся более двух месяцев назад, менеджеры ТРЦ заявили, что в первую очередь важно помочь семьям погибших сотрудников. "Мы связываемся с семьями для того, чтобы поддержать их, оказать материальную помощь и психологически помочь пережить трагедию", - говорил тогда гендиректор "Каравана" Денис Случинский.

У убитых охранников осиротели маленькие дети, родственникам оставалось надеяться только на ТРЦ. Отец одного из расстрелянных - Дмитрия Марченко - за жизнь сына получил 100 тысяч гривен.

Обещали помочь и Павлу Феденкову. "Сумма (компенсации) пока обсуждается. Скажу от имени компании, что она будет довольно серьезной", - заявил Денис Случинский.

Сам Павел с прессой не общается.

В ТЕМУ: Выживший одессит не узнал в Мазурке "караванского стрелка".

Как рассказали в больнице, пробитые легкие Феденкова работают лишь на 20 процентов, есть и другие проблемы, поэтому ему трудно дышать, и он почти не спит. При этом, в семье охранника говорят, что их бросили на произвол судьбы, а обещанной "Караваном "компенсации за утраченное здоровье раненый на работе мужчина так и не дождался.

Так как Павел - не киевлянин, за каждый поход к врачу и дорогостоящие лекарства ему приходится платить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милиция настаивает, что выживший охранник все же опознал Мазурка.

Как говорят его родные, в ТРЦ ответственность теперь сбрасывают на Госгорпромнадзор - мол, пострадал на работе, так пусть государство платит компенсацию.

Отметим, что Феденкову "Караван" должен значительно меньше, чем инвесторам. Поэтому его семья не теряет надежды, и надеется если не на совесть миллионеров, то хотя бы на человечность его будущих владельцев.

По материалам: ТСН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях