Завтра на Думской появится главная елка Одессы

Елка на Думской в 2011. Фото - odessa.kurorts.com/

Елка на Думской в 2011. Фото - odessa.kurorts.com/

События
13 декабря 2012 09:24

Коммунальное предприятие "Горзелентрест" завтра, 14 декабря, смонтирует главную елку Одессы на Думской площади, сообщает муниципальное управление информации.

Высота новогоднего дерева составит 17 метров. Для монтажа елки уже закуплены 300 сосен. А украсят ее 20 тысяч светодиодов, 50 снежинок, 50 звездочек и полкилометра разноцветных гирлянд.

Как сообщил директор КП "Горсвет" Александр Прокопец, сразу после монтажа елки специалисты предприятия приступят к ее украшению. Уже завершается подключение праздничной иллюминации на центральных улицах Одессы.

А с 19 декабря на Думской площади будет звучать новогодняя музыка.

Кроме того, в мэрии Одессы готовятся к утверждению программы мероприятий по празднованию Новогодних и Рождественских торжеств. На днях соответствующее распоряжение подпишет Одесский городской голова Алексей Костусев.

"Мы хотим, чтобы и одесситы очень по-домашнему, весело и тепло встречали Новый год на Думской. Причем в эту исконно европейскую традицию мы привнесли и свое. В этот общегородской праздник без внимания и подарка не останется ни один подопечный социальных служб Одессы: в городской приют, центр социальной реабилитации и гериатрические центры будут доставлены нужные, подчеркиваю, именно нужные подопечным данных учреждений подарки", - отметила вице-мэр Одессы Елена Павлова.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях