Одному из стрелков в Bellini светит статья за хулиганство

Второму полтавчанину светит "хулиганка". Фото: Prt Sc/

Второму полтавчанину светит "хулиганка". Фото: Prt Sc/

События
17 декабря 2012 09:03

Одному из двух полтавчан, устроивших стрельбу в Bellini, Роману Саханю, вменяют в вину преступление, предусмотренное статьей за хулиганство (296 УК Украины), сообщили в следственном управлении облУВД.

НАПОМНИМ: В ночь с 8 на 9 декабря в одесском клубе полтовчане расстреляли посетителей, погибли два человека.

"Стрелявший — Владислав Авдиченко — проходит по статье об умышленном убийстве с отягчающими обстоятельствами. Авдиченко светит пожизненное за убийство, и ему уже предложили суд присяжных, но он его почему-то боится. На допросах утверждает, что не целился специально в людей, никого не хотел убивать — только пугнуть. Повторяет, что был страшно пьян, "поймал белку" и "слетел с катушек". Раскаивается, даже слезу пускает. Сахань же говорит, что он вообще не при делах, но бросить товарища не мог, а в состоянии алкогольного опьянения остановить Владислава невозможно", - говорит источник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрелкам из одесского клуба Bellini могут дать всего 5 лет тюрьмы.

При этом в действиях Романа Саханя следствие не усмотрело умысла убивать кого бы то ни было, поэтому его и привлекают к ответственности по относительно мягкой статье. Однако, это не означает, что он скоро выйдет на свободу.

"Погиб бывший милиционер, и органы теперь сделают все, чтобы эти товарищи сели в тюрьму. Авдиченко получит максимально, Сахань — меньше, но это будет реальный срок", — добавляет источник.

В ТЕМУ: Стрелок из Bellini устроил расправу в клубе, чтобы проучить одесских мажоров.

По его словам, "стрелков" водят на допросы дважды в сутки, даже в выходные дни — следователи пытаются установить причастность их к другим преступлениям, в том числе к ряду заказных убийств. Однако уже ясно, что полтавчане не связаны ни с одной из действующих криминальных группировок:

"У Романа есть погашенная судимость — за ограбление. У Владислава проблем с законом не было. Он — состоятельный человек, владеет сетью аптек под Киевом. В Одессу приехал, чтобы встретиться с деловым партнером. Все эти разговоры об их работе на авторитета "Беса" (который давно уже не авторитет), о "мести мажорам" и прочие версии журналистов — все это выдумки", — отметил собеседник источник.

Всю информацию о происшествии в Bellini узнавайте в нашей спецтеме>>>

По материалам: Думская.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях