Синоптики рассказали, когда ждать потепления

Через несколько дней начнется мокрый снег, а потом дождь. Фото с сайта: subscribe.ru.

Через несколько дней начнется мокрый снег, а потом дождь. Фото с сайта: subscribe.ru.

События
22 декабря 2012 18:25

До 24 декабря на территории страны еще будет удерживаться холодная погода, сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Николай Кульбида.

По его словам, возможны незначительные колебания, но в основном температура воздуха сохранится на уровне -11 - -16 ночью. При этом на западе, востоке и в центральной части столбик термометра будет опускаться и до -20. Дневные температуры сохранятся на уровне -8 - -13.

"24 декабря в западных областях Украины придет тепло. 25 декабря оно распространится на все регионы, кроме севера и северо-востока, а уже 26 декабря - на остальную территорию государства. Ночные температуры повысятся до 0 градусов, а дневные будут выше нуля. Осадки ожидаются в виде мокрого снега, периодически дождем. Таким образом в конце декабря - начале января в Украине удерживаться очень теплая погода - на 6-9 градусов выше нормы. Серьезных опасных явлений не ожидается", - отметил Николай Кульбида.

При этом, директор Гидрометцентра сообщил, что в результате такого потепления могут возникнуть туманы. Это может определенным образом затруднить движение автотранспорта на дорогах, к тому же начнет таять лед.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях