За зверские пытки одесский милиционер получил штраф и год условно

Судья решил, что правоохранитель и без срока исправится.
Фото - 34.ua

Судья решил, что правоохранитель и без срока исправится. Фото - 34.ua

События
28 декабря 2012 08:39

Приморский районный суд Одессы приговорил оперуполномоченного уголовного розыска Киевского РОВД к году условно и штрафу в размере 8,5 тысяч гривен. Такое наказание милиционер получил за зверские пытки задержанного за мелкую кражу.

НАПОМНИМ: Задержанного пытали 3 дня и жгли ему уши.

Судья Александр Луняченко (сын председателя апелляционного суда области) посчитал, что исправление милиционера возможно без отправки его в тюрьму.

Первоначально в качестве обвиняемых проходили еще и трое сотрудников Ланжероновского отдела милиции Приморского райотдела. Однако следствие не нашло в их действиях состава уголовного преступления. Они якобы отсутствовали в помещении отдела, когда оперативник Киевского отдела истязал воришку. Впрочем, из органов внутренних дел уволили всю замешанную в скандале четверку "правоохранителей".

Инцидент, который стал предметом судебного разбирательства, произошел в июле 2012-го года. Одессит шел мимо дельфинария "Немо" и украл из лотка с сувенирами игрушечного осьминога стоимостью 250 гривен. Его поймали и избили охранники дельфинария, после чего передали на расправу сотрудникам милиции.

В Ланжероновском отделе мужчину начали пытать, требуя сознаться в этой и других кражах. "Блюстители закона" избивали его и прижигали уши зажигалкой. В отчаянии гражданин пытался покончить жизнь самоубийством, ударив себя ножницами в грудь. Но остался жив. Несчастного госпитализировали в ГКБ №1. Так эта история и стала достоянием общественности.

По материалам: Думская.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях