Задержанный в Одессе российский наркобарон подозревается в убийстве

До экстрадиции он может отсидеть в Украине за подделку документов. Фото- sports.ru.

До экстрадиции он может отсидеть в Украине за подделку документов. Фото- sports.ru.

События
03 января 2013 13:37

Российский наркобарон Игорь Соколовский, задержанный в Одессе, подозревается в совершении убийства, а также проходит по 25 другим уголовным делам.

НАПОМНИМ: В Одессе задержали известного российского наркобарона по кличке "Сокол"

Как сообщает пресс-служба облУВД, злоумышленника задержали сотрудники Одесского регионального управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с Федеральной службой России по контролю над оборотом наркотиков.

Во время задержания у указанного гражданина были обнаружены и изъяты поддельные документы, с помощью которых он с мая прошлого года нелегально находился на территории Украины, с целью уклонения от следствия и суда.

49-летний "Сокол", находясь на территории Российской Федерации, долгое время был лидером организованной преступной группировки, которая занималась поставками из азиатских стран и сбытом особо опасного наркотического средства – героина.

Установлено, что задержанный был неоднократно осужден за мошенничество, похищение человека и преднамеренное банкротство, в том числе за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

За свои преступные деяния он отбывал наказание в местах лишения свободы. Теперь же Игорь Соколовский находился в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков, а также по подозрению в совершении убийства.

В конце ноября прошлого года в Пермском крае по уголовному делу в отношении подозреваемого было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. При документировании преступной деятельности его и членов преступной группировки следственной службой УФСКН было возбуждено 25 уголовных дел. Из незаконного оборота было изъято более 5 кг героина.

28 ноября 2012 лидер преступной группировки был объявлен в международный розыск. На следующий день суд Индустриального района Перми постановил взять разыскиваемого под стражу.

Сейчас злоумышленник арестован. Принимаются дальнейшие меры по установлению его причастности к обороту наркотиков на территории Одессы и Украины.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу) и ст. 358 (подделка документов, сбыт или использование поддельных документов) Уголовного кодекса. 

Также рассматривается вопрос о его экстрадиции на территорию России.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях