Подробности трагедии в одесском ТЮЗе: экс-гаишник заблудился и упал с балкона

По данным СМИ, трагедии можно было избежать. Фото - visit.odessa.ua.

По данным СМИ, трагедии можно было избежать. Фото - visit.odessa.ua.

События
09 января 2013 10:10

Стали известны некоторые подробности несчастного случая, случившегося накануне в Одесском театре юного зрителя.

НАПОМНИМ: В одесском театре погиб бывший милиционер

Погибший действительно пришел в ТЮЗ на праздник. Однако это не было вечеринкой коллектива театра (как утверждают в МВД) или постновогодним корпоративом одесской милиции (как утверждают некоторые СМИ): зал на третьем этаже театра, где раньше располагался буфет, был арендован для празднования юбилея высокопоставленного должностного лица. Среди приглашенных был и погибший, который оказался бывшим сотрудником ГАИ, пишет "Таймер" со ссылкой на собственные источники.

Когда праздник был в самом разгаре, мужчине понадобилось выйти в туалет, однако, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, он заблудился и попал на технический балкон над сценой, откуда сорвался и упал на декорации спектакля "Самый лучший Карлсон".

Примечательно, что другие участники вечеринки не обратили внимания на отсутствие одного из гостей: уже остывшее тело обнаружили аж на следующий день. 

В то же время, источник издания опровергает распространенную рядом СМИ информацию о том, что ведущим праздника был сам директор Театра юного зрителя Евгений Бубер. Он действительно подрабатывает подобным образом, однако в проведении данного мероприятия не участвовал, и о случившемся узнал, находясь в аэропорту: из-за трагической новости ему пришлось в буквальном смысле сойти с самолета.

"Эта история была бы просто печальным в своей нелепости несчастным случаем, если бы не одно "но": по окончании рабочего дня администрация театра должна была бы закрыть двери в технические помещения. Если бы эта и другие положенные предосторожности были предприняты, то трагедии удалось бы избежать", - отмечает издание.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях