Где в Одессе пройдут крещенские купания с чаем и обогревом?

Прошлогодние купания на пляже "Золотой берег". Фото: pravoslav.odessa.net.

Прошлогодние купания на пляже "Золотой берег". Фото: pravoslav.odessa.net.

События
11 января 2013 09:41

В ночь на 19 января массовые крещенские купания пройдут на пляжах "Лузановка" и "Золотой берег", сообщает муниципальный департамент информации.

В этом году первый водосвятный молебен настоятель Храма Иерусалимской Иконы Божией Матери, протоиерей Иоанн Сулика проведет 18 января в 23:30 на пляже "Лузановка". Ровно в полночь, сразу после службы, все желающие смогут окунуться в освященную воду.

Примечательно, что одесситам предложат палатки для переодевания с обогревом и угощение горячим чаем. Безопасность людей будут обеспечивать спасатели, сотрудники МЧС и КП "Гидропарк Лузановка". В палатках будут дежурить медики.

Также в ночь с 18 на 19 января 2013 в 1:00 пройдет освящение воды на 16-й станции Большого Фонтана. Архимандрит Диодор, Наместник Одесского Свято-Иверского мужского монастыря совершит Чин Великого освящения воды на территории пляжа "Золотой берег".

Киевской районной администрацией Одесского городского совета подготовлены палатки для переодевания, угощение горячим чаем и сладостями. На территории пляжа предусмотрено дополнительное освещение, а так же дежурство бригады медиков, спасателей и милиции. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях