Михалков в Одессе измазал актеров грязью и фотографировался с прохожими

Никита Михалков снимает в Одессе "Солнечный удар". Фото - kp.ua

Никита Михалков снимает в Одессе "Солнечный удар". Фото - kp.ua

События
11 января 2013 17:39

Заканчивается второй съемочный день картины Никиты Михалкова "Солнечный удар". Сам режиссер пожаловал на площадку утром, ни на кого не кричал, вел себя спокойно и в основном сидел в теплой палатке, наблюдая за процессом на мониторах.

Лишь когда ему что-то не нравилось, неторопливо выходил из своего убежища и давал указания, как вести себя статистам перед объективами.

НАПОМНИМ: Михалков снимает масштабные сцены своего фильма в центре Одессы

"Ребята молодцы. Снимаем все с первого дубля, – говорит Михалков статистам. – Работа идет быстро, да и с погодой вроде повезло".

А чтобы актеры массовки были больше похожи на пленных, он распорядился измазать почти всех статистов грязью. Неприятной процедуре подверглось около 250 солдат-белогвардейцев, которые по сценарию должны сдаваться в плен большевикам.

Михалков в Одессе измазал актеров грязью и фотографировался с прохожими  фото

Белогвардейцы готовы сдаваться. Фото: kp.ua

"Некоторых из нас так побрили и загримировали, чтобы в кадре была видна щетина и грязные, закопченные лица, – говорит 20-летний статист Кирилл. – После этого режиссер распорядился форму всех белогвардейцев вымазать грязью, для большей эффектности".

Кроме того, Михалков приказал статистам потоптаться друг другу по ногам, чтобы сапоги выглядели, как можно более грязными. Дело в том, что обувь солдат он намерен снимать крупным планом.

"Топчите друг другу обувь, марайте сапоги, – говорит режиссер в микрофон. – Вас нужно привести в такой вид, будто бы вы несколько дней шли по грязи".

Кстати, всем участникам съемок уже выдали винтовки, правда, без патронов. По сценарию беляки, после сдачи в плен должны бросать свое оружие возле каменной арки и идти в лагерь, где их будут охранять красноармейцы.

Во время перерывов российский режиссер прогуливался по Приморскому бульвару и фотографировался со всеми желающими.

По материалам: Комсомольская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях