Рокеру с "Х-фактора" необходима пересадка сердца

Станислав Котляр нуждается в помощи. Фото - из личного архива в соц. сети.

Станислав Котляр нуждается в помощи. Фото - из личного архива в соц. сети.

События
15 января 2013 13:27

Певец и участник группы "Без Меж" 28-летний Станислав Котляр, покоривший телезрителей исполнением хита Show must go on группы Queen на одесском отборе второго сезона вокального шоу "Х-фактор", нуждается в помощи.

Как сообщают близкие парня, которые собирают через социальные сети средства на его лечение, Станиславу необходимо срочно сделать трансплантацию сердца. Певец с детства страдает от порока сердца, первую операцию он перенес, когда ему было 7 лет.

В 2012 году у него случился сердечный приступ, теперь Станиславу приходится принимать по 11 таблеток в сутки, чтобы хоть немного держаться на ногах.

"С таким диагнозом, как у меня, рано или поздно возникает необходимость трансплантации сердца. Теперь это время настало. Все врачи, с которыми я консультировался в течение лета, говорят, что трансплантация неизбежна. Сейчас у моего сердца еще есть ресурс для поддержания жизнедеятельности. Поэтому пока что я могу ходить, петь, радоваться жизни, пусть и благодаря лекарствам, которые постоянно принимаю. Но никто не может сказать точно, в какой момент этот ресурс закончится и сердце даст критический сбой", - рассказывает парень.

Из-за отсутствия юридической основы для проведения подобных операций в Украине, парень может просто не дождаться донорского сердца. Аналогичные операции проводят в Минске. Станислав уже обратился к зарубежным медикам. Стоимость операции составляет около 70 тысяч долларов.

Друзья и близкие парня провели серию благотворительных концертов и распространяют информацию в сети, уже удалось собрать 100 тысяч гривен.

Узнать, как помочь рокеру можно здесь.

Рокеру с "Х-фактора" необходима пересадка сердца   фото

Парень вошел в 50-ку лучших певцов страны. Фото: из личного архива в соц. сети

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях