В Одесской облбольнице пропали лабораторные реактивы на 50 тысяч гривен

Работники растратили реактивы. Фото с сайта: bilkimgroup.com.

Работники растратили реактивы. Фото с сайта: bilkimgroup.com.

События
17 января 2013 11:34

Следователи выявили многочисленные нарушения в деятельности Одесской областной клинической больницы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Еще 24 декабря прошлого года по результатам проверки сотрудники надзорного ведомства внесли представление главврачу учреждения с требованием устранить нарушения таких Законов Украины как: "Основы законодательства Украины о здравоохранении", "О наркотических средствах, психотропных веществах и прекурсорах" и "О лекарственных средствах".

В настоящее время это представление находится на рассмотрении, а адекватность принятых главврачом мер проконтролирует прокуратура.

Помимо прочего, работники Суворовской районной прокуратуры уже в текущем месяце установили, что должностные лица клинического отделения диагностики с 2011 года использовали лабораторные реактивы, закупленные за бюджетные средства, не по целевому назначению. Так возникла их нехватка более чем на 50 тысяч гривен.

В результате районная прокуратура внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований о проведении производства по данному факту по предварительной статье за злоупотребление властью или служебным положением.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях