Грузовой поезд сбил в Одессе 11-летнюю школьницу

Школьница не заметила поезда и ступила на рельсы. Фото с сайта: profinance.kz.

Школьница не заметила поезда и ступила на рельсы. Фото с сайта: profinance.kz.

События
18 января 2013 09:03

Грузовой поезд сбил 11-летнюю девочку в Суворовском районе города, сообщает пресс-служба линейного управления милиции на Одесской железной дороге.

16 января в 17:50 в дежурную часть на станции "Одесса-Главная" сообщили о том, что на перегоне "Одесса-Сортировочная - Одесса-Застава-II" машинист грузового поезда применил экстренное торможение, чтобы избежать наезда на ребенка, но сделать этого не удалось.

Как выяснили следователи, ученица 6-го класса СШ №30 переходила через железнодорожный переезд в районе 7-й Пересыпской. Она стояла вместе с другими людьми, пропуская пассажирский поезд "Одесса-Москва", а потом, не посмотрев в другую сторону, стала на пути, где и была травмирована поездом.

По словам очевидцев, шлагбаум переезда был закрыт, но после того, как прошел пассажирский поезд, все без спешки начали переходить пути, не дождавшись разрешения. Шестиклассница побежала и не заметила встречного поезда, несмотря на сигналы машиниста. Ребенок живет неподалеку от места происшествия. Обычно мама встречала ее из школы, но на этот раз у нее не было такой возможности, девочку ждали дома.

Пострадавшую на "скорой" доставили в Облбольницу с черепно-мозговой травмой. В настоящее время ее состояние удовлетворительное.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях