Из окна одесского вуза выбросился профессор

В одесском вузе погиб профессор. Фото - Любовь Живкова

В одесском вузе погиб профессор. Фото - Любовь Живкова

События
20 января 2013 13:04

Вчера, 19 января, около трех часов дня из окна 4-этажа здания Одесского университета имени Мечникова, что на Французском бульваре, выбросился профессор, экс-заведующий кафедрой русского языка филологического факультета Дмитрий Ищенко, сообщил Vgorode источник в вузе.

По данным собеседника, профессор оставил предсмертную записку, пока что ее содержимое не разглашается.

Из окна одесского вуза выбросился профессор фото

Дмитрий Ищенко погиб 19 января. Фото: onu.edu.ua

В настоящее время также рассматривается версия о несчастном случае. Якобы профессор открыл окно, чтобы подышать воздухом и выпал. 

Однако студенты и близкие погибшего больше склоняются к тому, что Дмитрий Ищенко покончил с собой из-за проблем с недвижимостью. 

"Как страшно прожить жизнь, столько сделать для университета, иметь такие энциклопедические знания и не заслужить нормальную, полноценную жизнь в квартире, а не в комнатушке общежития. Как страшно, что такие люди, как он, прожив 80 лет, не видят выхода из положения, кроме как выброситься из окна. Пусть стыдно будет всем, кто мог помочь решить его проблемы, но не сделал этого. Он, бедненький, работая днями и ночами в этом университете, так и не дал достойной жизни своей семье.

Сколько строится этих многоэтажек, да неужели нельзя было за столько лет собрать эти деньги для него и обеспечить ему достойную старость", - написала в соцсетях студентка вуза Анастасия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях