Стали известны подробности самоубийства одесского профессора

Дмитрий Ищенко добровольно ушел из жизни, выбросившись с 4-этажа. Фото - onu.edu.ua

Дмитрий Ищенко добровольно ушел из жизни, выбросившись с 4-этажа. Фото - onu.edu.ua

События
20 января 2013 17:19

Вчера, 19 января, в Одесском национальном университете имени Мечникова произошла трагедия. Из окна учебного корпуса выбросился профессор филологического факультета Дмитрий Ищенко, сообщила начальник пресс-службы горУВД Одессы Татьяна Хмельницкая.

НАПОМНИМ: Из окна одесского вуза выбросился профессор 

"Преподаватель выбросился с высоты 4-го этажа во второй половине дня. Его госпитализировали, однако врачи не смогли спасти жизнь — уже в больнице пожилой мужчина скончался. Перед самоубийством профессор оставил предсмертную записку. По факту происшествия возбуждено уголовное производство, следствием выясняются обстоятельства смерти преподавателя", — отметила правоохранитель, пишет "Сегодня". 

По словам  источников в одесской горпрокуратуре, в тексте записки Дмитрий Ищенко написал лишь: "Прощайте, больше так жить не могу". Студенты и сотрудники погибшего уверены, что профессор пошел на самоубийство из-за квартирной проблемы — вместе с семьей он жил в крошечной комнате общежития. 

В социальных сетях смерть преподавателя вызвала шквал домыслов — люди пишут, что Дмитрий Ищенко был доведен до отчаяния отсутствием перспективы получения жилплощади.

По мнению коллег и студентов, покойный был одним из лучших преподавателей филфака Одесского университета и прекрасным специалистом в области исторической грамматики.

Декан филфака Евгений Черноиваненко отказался ответить  на вопрос о причинах самоубийства Дмитрия Ищенко. Не захотела говорить о самоубийстве преподавателя и пресс-секретарь университета Алла Гудзенко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях