Ректор ОНУ: Профессор покончил с собой не из-за квартиры

Игорь Коваль сделал официальное заявление по поводу смерти Дмитрия Ищенко. Фото - podrobnosti.ua

Игорь Коваль сделал официальное заявление по поводу смерти Дмитрия Ищенко. Фото - podrobnosti.ua

События
21 января 2013 14:00

Ректор Одесского университета имени Мечникова Игорь Коваль выразил соболезнования по поводу смерти профессора филологического факультета Дмитрия Ищенко и рассказал о возможных причинах суицида преподавателя. 

НАПОМНИМ: Из окна одесского вуза выбросился профессор.

Руководитель ОНУ опроверг информацию о том, что Дмитрий Ищенко выбросился из окна 4-этажа из-за проблем с недвижимостью.

"Учитывая роль и заслуги Дмитрия Семеновича перед ОНУ, в 2011 году он был включен в список, тех, кто в первую очередь должен был получить государственную жилплощадь. Совместным решением администрации и профкома университета от 23 декабря 2011 года Дмитрию Семеновичу была выделена квартира. Он сам выбрал место, где будет его квартира — третий этаж нового дома на Французском бульваре.  В декабре 2012 года ученый и его жена, Галина Николаевна оформили прописку в новой квартире", - цитирует слова ректора пресс-служба вуза.

По мнению Игоря Коваля, причины суицида Дмитрия Ищенко носят "глубоко личный характер".

"Те, кто желает говорить об этом, должны пропустить через себя эту ситуацию, должны быть максимально корректными, максимально взвешенными. Надо проявить такт, участие по отношению к членам его семьи. Со своей стороны хочу заверить, что жена ученого, Галина Николаевна и его внук, Александр Тытченко, не останутся без нашего внимания. Его семья является полноправным собственником его квартиры", - заявил ректор ОНУ.

В университете в память о профессоре организуют "Ищенковские чтения" и  опубликуют сборник его лекций.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях