Одесский депутат избил и ограбил селянина за отказ поднять шлагбаум

Депутат с сыном решили вопрос кулаками. Фото с сайта: kievskaya.com.ua.

Депутат с сыном решили вопрос кулаками. Фото с сайта: kievskaya.com.ua.

События
21 января 2013 16:12

Депутат Одесского областного совета подозревается в нападении на селянина, сообщил источник в правоохранительных органах.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по статье 125-й Уголовного кодекса (умышленное нанесение легких телесных повреждений).

Народный избранник подал ответное заявление в правоохранительные органы, но его содержание пока не разглашается, пишет УНН.

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба областной организации Партии Регионов, депутат облсовета вместе с сыном избил жителя села Журавка за отказ поднять шлагбаум.

Телефонное сообщение об избиении неизвестными лицами 35-летнего мужчины поступило в дежурную часть Николаевского райотдела милиции 20 января в 19:10.

По показаниям потерпевшего и свидетелей милиционеры установили, что двое мужчин зашли во двор домовладения и безосновательно начали угрожать селянину физической расправой, требуя открыть шлагбаум и позволить им проехать.

С целью самозащиты хозяин дома вынужден был взять охотничье ружье и сделать два предупредительных выстрела. Незнакомцы же, отобрав оружие у владельца, повалили его на землю, нанесли несколько ударов ногами. Затем, завладев ружьем, они уехали в неизвестном направлении.

Как выяснили следователи, в данном инциденте принимал участие депутат облсовета от партии "Батькивщина" Василий Задорожнюк и его 18-летний сын.

В настоящее время ведется досудебное расследование.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях