Задержанному в Одессе вору в законе прочат место Деда Хасана

Омара Уфимского переправят в Россию. Фото - newsper.net

Омара Уфимского переправят в Россию. Фото - newsper.net

События
24 января 2013 09:20

Российский вор в законе, 56-летний Омар Бекаев, известный под прозвищами Омар Уфимский и Дядя, 22 января вышел на свободу, однако сразу же был задержан сотрудниками одесского УБОП МВД.

"Омара Бекаева задержали для экстрадиции в Россию. Уже готовы все документы", — рассказала  пресс-секретарь ГУБОП МВД Украины Ирина Лемешева, пишет "Сегодня".

НАПОМНИМ: В Одессе подстрелили российского вора в законе, которого хотел убрать Дикаев.

Омар Уфимский вместе с 4 чеченцами был задержан 7 декабря 2009 года в Одессе на ж/д вокзале. При себе у него был паспорт на имя жителя города Алматы Еркаша Топаева и раритетный пистолет Steyr Mod 1909, калибра 6,35 мм, производства Австро-Венгрии, изготовленный еще в 1909 году. Несмотря на "древность", пистолет был в полной боевой готовности и с 4 патронами в магазине.

После месяца в одесском СИЗО вора в законе неожиданно выпустили прямо из зала Приморского суда в связи с "плохим состоянием здоровья". Однако через несколько дней снова арестовали. Суд определил Омару Уфимскому срок за незаконное хранение оружия в 4 года. По словам источника, Дядя в одесской тюрьме сразу же занял пост "смотрящего".

"В 2011 году его должны были экстрадировать в Россию. Однако экстрадиция сорвалась из-за того, что до Омара дошла информация о том, что на него готовится покушение. Убить его должен был Аслан Дикаев, которому посулили за это миллион долларов.

Омар слил информацию о Дикаеве "своим" людям в милиции, которые, в свою очередь, отдали приказ задержать этого киллера еще на подъезде к Одессе. Дело закончилось скандальным штурмом", — рассказал источник в криминальных кругах.

В ТЕМУ: В ходе спецоперации в Одессе убиты двое киллеров, третьего не нашли

Слова  источника подтверждаются информацией российских правоохранителей — Омар Уфимский занимал третье место в иерархии криминального мира РФ после Деда Хасана.

"В спину" ему "дышит" целое поколение молодых криминальных авторитетов. По утверждению собеседника, после экстрадиции Уфимского в Россию, там развернется очередная война за власть среди авторитетов.

К слову, Омар Бекаев находится в федеральном розыске РФ с 2008 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях