Владельцев обрушившейся стройки магазина в Одессе оштрафовали

Стройка обрушилась в январе. Фото: Ирина Черная.

Стройка обрушилась в январе. Фото: Ирина Черная.

События
24 января 2013 11:59

Специалисты Госинспекции надзора в энергетике, машиностроении и ЖКХ провели внеплановую проверку состояния и безопасной эксплуатации электрооборудования на стройплощадке "ООО "Строительная компания "ЮГ-РОСТ",

Сотрудники ведомства решили наведаться на стройку на улице Марсельской, 1/3 после того, как там произошло обрушение, во время которого пострадали люди, сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области.

НАПОМНИМ: В Одессе рухнул строящийся ТЦ, есть пострадавшие.

Специалисты выявили множество нарушений требований нормативно - правовых актов по охране труда. Так, на объекте отсутствуют технические условия, проект внешнего электроснабжения, акт ввода в эксплуатацию и т.д.

Помимо прочего, кабельные линии не закреплены, проложены по деревьям, отсутствует коммутационная аппаратура. Также не заземлено оборудование, а профилактические испытания и измерения электрооборудования и электросетей не проведены.

В ТЕМУ: Подробности обвала на стройке в Одессе: заказчик решил добавить еще один этаж.

По результатам проверки предприятию запретили эксплуатацию электрооборудования, также не разрешается работать электротехническому персоналу в действующих электроустановках. Должностные лица ООО привлечены к административной ответственности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях