В одесском парке на глазах у детей отравили бездомных собак

В Одессе отравили бездомных собак. Фото - tvoya-gazeta.com

В Одессе отравили бездомных собак. Фото - tvoya-gazeta.com

События
24 января 2013 12:46

В парке Победы на детской площадке неизвестная женщина на глазах у детей и их родителей отравила четырех собак, сообщила вице-президент Одесского союза защиты животных Ирина Момот. Это произошло в начале этой недели.

По словам зоозащитницы, две собаки принадлежали держателям лошадей, которые работают в парке, еще две — стерилизованные и привитые бездомные животные, которые уже много лет жили в парке Победы.

"Она просто нагло подошла к собакам, разбросала кашу с отравой и спокойно ушла. Буквально через несколько минут после ее ухода собаки стали одна за другой погибать в диких муках, — рассказывает  Ирина Момот. — Люди, ставшие свидетелями этого зверства, были в таком шоке, что не сразу сообразили догнать ее. Две собаки умерли на месте, еще двоих люди пытались спасти, но по дороге в ветклинику они погибли".

По данным защитницы животных, очевидцы обратились к правоохранителям, заявив о факте жестокого обращения с собаками, пишет "Таймер".

"Все эти отравления и жестокие убийства бездомных животных происходят с попустительского отношения к проблеме городских властей и милиции. В частности, начальника городской милиции Владимира Босенко, который, невзирая на законодательную базу, в том числе и на закон Украины "О защите животных от жестокого обращения", не считает ни убийство животных, ни их отравление жестоким обращением", — говорит Ирина Момот.

В тоже время, как заявили Vgorode в пресс-службе горУВД, в Шевченковский райотдел никто с подобными жалобами не обращался.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях