Тройное убийство в Одессе: семье угрожал крутой бизнесмен

Убийство произошло в этом доме. Фото - timer.od.ua

Убийство произошло в этом доме. Фото - timer.od.ua

События
25 января 2013 08:35

Убийство на улице Виноградной, 36, шокировало всю Одессу. 22 января на окраине города нашли мертвыми 54-летнюю Наталью Д., ее 18-летнего сына Александра К. и 17-летнюю девушку Дарью Н.

НАПОМНИМ: В Одессе совершено тройное убийство.

Согласно официальной информации, семью зарезали. Правоохранители открыли уголовное производство по статье "Убийство".

Между тем, как рассказал старший сын погибшей хозяйки дома – Сергей,  тела его родных обнаружил охранник из соседнего магазина Юрий: "К девушке младшего брата пытались дозвониться ее родители. Зная, что Даша была в гостях у моего брата, утром они по телефону попросили проверить дом знакомого — охранника из магазина.

Подойдя к жилой пристройке, Юрий постучался, но никто не открыл. Почуяв неладное, он выбил двери и увидел, что моя мама, брат и его девушка окровавленные лежат на полу. Он и вызвал милицию", пишет "Сегодня".

СВИДЕТЕЛЬ? 

С матерью и младшим братом Сергея жил его отчим Николай. Как рассказал источник в одесской прокуратуре, сейчас его допрашивают правоохранители, подозревая, что он мог быть причастен к убийству. Но мужчина пока в статусе свидетеля.

"Он прекрасный строитель и столяр — золотые руки. Я в нем души не чаял. Мама и Николай жили как все люди, иногда ссорились, но потом мирились. Отчим иногда выпивал. Но в последнее время очень редко. Накануне убийства точно не пил. Он по телефону попросил у меня инструменты. Договорились встретиться в 6:00. Но он не пришел", — добавил Сергей Дегтярев.

"Сожителя погибшей знали в поселке как неуживчивого и скандального человека. Он ссорился с соседями, ходил с ножом по улицам. Поздно вечером в день убийства видели, как он уходил в сторону лесопосадки. По предварительной версии, Николай выпил и поссорился с женой и пасынком. Начал бить жену, пасынок вмешался. Из-за этого Николай и убил всю семью. Задержали его на следующий день. Но стать подозреваемым он может только тогда, когда следователь вынесет ему соответствующее письменное уведомление (по новому УПК)", — пояснил источник.

Кстати, по его словам, жертв добивали ножом после стрельбы: "По предварительным данным, 22 января около 22:27 в этих людей несколько раз выстрелили из дробовика.

У погибшей Натальи, помимо ножевых, огнестрельное ранение левого предплечья и левого тазобедренного сустава. У Дарьи — одно огнестрельное ранение. А у Александра — два огнестрельных ранения в живот".

В пресс-службе одесской милиции не смогли прокомментировать эту информацию, сославшись на тайну следствия.

ЗЕМЕЛЬНЫЙ ВОПРОС

Сергей Дегтярев не верит, что отчим мог убить свою жену и приемного сына с девушкой: "Это заказное убийство — моей маме неоднократно угрожал один из соседей — крутой бизнесмен. Она несколько лет с ним конфликтовала из-за того, что он отрезал у нас кусок земли и поставил там магазин. Этот человек неоднократно говорил, мол, моим родным "не жить". А год назад к маме во двор бросили учебную гранату".

Скорая была, но уехала

Сергей также рассказал, что его младший брат Александр, получив несколько ранений, был еще жив и даже пытался вызвать скорую помощь: "Саша успел позвонить в скорую, об этом есть запись у следователя, сообщив, что в доме на Виноградной стреляли и убили маму и его девушку. Он в этот момент был еще жив. Скорая помощь приехала, но врачи не смогли зайти в дом — дверь была заперта. И медики спокойно уехали, не сообщив в милицию о вызове. Я уверен, что если бы они сделали все по инструкции — вызвали милицию, то брата еще можно было спасти".

Слова Сергея подтвердил источник в правоохранительных органах. "Звонок в скорую действительно был, сейчас разбираемся, почему медики не сообщили в милицию".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях