В Одессе зарабатывают на львенке: хищнику удалили когти и не кормят мясом

В Одессе настоящий львенок участвует в фотосессиях. Фото - vk.com

В Одессе настоящий львенок участвует в фотосессиях. Фото - vk.com

События
04 февраля 2013 18:02

В интернете появилось необычное объявление. Одесситка Елена предлагает поучаствовать в эксклюзивной фотосессии с настоящим львенком. Хищника она держит у себя дома, перевозит его по городу, а за съемки в Садах победы берет по 600 гривен.

За эти деньги вам гарантируют фотосессию в шикарных апартаментах и бесплатный фуршет. Хозяйка 8-месячного львенка уверяет:  Амур совершенно безопасен.

"Львенок домашний он не питается сырым мясом для того, чтобы он не был хищным. Он игривый, когтей у него нет. Они удалены с рождения. Совсем безопасно, он еще молодой и живет в домашних условиях", - заверяет  Елена.

Не так оптимистично настроен директор Одесского зоопарка Игорь Беляков. По его словам, удалив когти, хищнику нанесли увечья.

"Это операция по удалению передних фаланг на пальцах. Когти удаляют вместе с костями. Фактически, из льва сделали калеку", - говорит специалист.

Игорь Беляков уверен, что отсутствие мяса в рационе не делает из львенка котенка.

"Лев – это хищник, он должен питаться мясом. Его инстинкты не зависят от того, получает он мясо или нет. Даже более того. Не получая мяса, лев будет злым, и, кроме того, заболеет. Для растущего организма просто необходим животный белок. Это жестокое обращение с животным в чистом виде", - отметил директор зоопарка.

В то же время в милиции отметили, что содержание в квартирах и домах диких животных ничем не регламентировано.

 "Если эта женщина фотографирует за деньги, она должна иметь разрешение как частный предприниматель. Если нет – владелицу львенка можно привлечь по 164-й ст. АК Украины", - отметила сотрудник пресс-службы горУВД Ирина Долматова.

"Что касается содержания льва, он может жить на частной территории, если никому не мешает. Однако если к нам обратятся соседи с заявлением, что животное им как-то мешает, или, например, если они его боятся, тогда будем принимать меры и реагировать", - добавила она.

В Одессе зарабатывают на львенке: хищнику удалили когти и не кормят мясом  фото

Фото: vk.com

В Одессе зарабатывают на львенке: хищнику удалили когти и не кормят мясом  фото 1

Фото: vk.com

По материалам: 048.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях