На одесском поселке Котовского достроят собор

Церковь Владимирской иконы Божьей Матери возле будущего собора. Фото: forum.kelia.ru.

Церковь Владимирской иконы Божьей Матери возле будущего собора. Фото: forum.kelia.ru.

События
12 февраля 2013 10:42

Одесский горсовет планирует утвердить обоснование размещения Собора Архангела Гавриила на проспекте Добровольского, 110. Затем храмовый комплекс будет достроен.

Как отмечается в проекте решения, участок размером 2,2 га Одесской епархии Украинской православной церкви предоставили еще в 1994 году. Тогда началось строительство собора, однако до сих пор оно не завершено. В настоящее время там расположено здание малой церкви с воскресной школой, столовая для малоимущих с мастерскими, временные церковные сооружения, подлежащие сносу. 

Предполагается завершить строительство объектов собора и возвести новые – богадельню, общественный туалет, святой колодец, подземные пожарные резервуары, служебную и гостевую автостоянки.

Есть несколько ограничений. Например, храм должен быть высотой не больше 73 метров и находиться на расстоянии не меньше 22 метров от уже существующих на этой территории построек.

Контроль за исполнением этого решения ляжет на постоянную комиссию Одесского горсовета по планированию застройки территорий и архитектуры.


На одесском поселке Котовского достроят собор фото

Рекламный плакат.Фото: forum.kelia.ru.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях