Житель одесского поселка Котовского избил соседа палкой, чтобы тот не обижал бабушку

Мужчина немного переборщил. Фото с сайта: uralpress.ru.

Мужчина немного переборщил. Фото с сайта: uralpress.ru.

События
15 февраля 2013 12:52

Житель поселка Котовского ворвался в квартиру к соседу и избил его палкой в воспитательных целях, сообщает пресс-служба облУВД.

В милицию обратился 29-летний одессит. Он рассказал, что поздно вечером в его квартиру на Днепропетровской дороге ворвался малознакомый мужчина, когда тот находился в ванной.

Парень услышал, как кто-то открывает дверь квартиры, но подумал, что это вернулась его бабушка. Через пару минут он вышел в коридор и сразу получил удар деревянной палкой по голове, от чего упал на пол. Сосед еще некоторое время бил пострадавшего палкой, а затем вытащил из его мобильного сим-карту, повредил провода стационарного телефона и ушел, прихватив с собой палку и мобильный.

В тот же день его задержали по месту жительства. Там же нашли орудие преступления.

Примечательно, что ранее осужденный 60-летний мужчина рассказал милиции свою версию случившегося. По его словам, почти в 23:00 он пришел к соседу с благородной целью: хотел провести "воспитательную" работу с внуком соседки, которая неоднократно жаловалась, что тот ее обижает.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства происшествия. Отметим, что такие действия квалифицируются как разбой и наказываются лишением свободы на 7-12 лет с конфискацией имущества.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях