Мать одессита, выжившего при крушении Ан-24: "Ребенок кричал, а по нему, спасаясь, бежали взрослые"

Самого юного пассажира рейса "Одесса-Донецк" никто не хотел спасать. Фото - lenta.ru

Самого юного пассажира рейса "Одесса-Донецк" никто не хотел спасать. Фото - lenta.ru

События
16 февраля 2013 13:13

Мать 10-летнего Тимофея Бутенко, который летел вместе с отцом на футбол в Донецк злополучным рейсом, рассказала, о деталях трагедии и состоянии мальчика.

"Муж летел вместе с нашим 10-летним сыном Тимофеем. Когда самолет падал, Сережа закрыл сына собой и спас его, а сам погиб, — отмечает сквозь слезы его жена Рита. — Сын позже говорил, что был зажат под креслом и не мог выбраться. По нему бежали, спасаясь из самолета, взрослые пассажиры. Ребенок кричал, но никто не обращал внимания!", - отмечает женщина.

Спустя некоторое время выбраться Тимофею помог один из членов экипажа – кадет, пишет "Сегодня".

"Сын получил сильный ушиб головы и груди. И шок от смерти отца. Но в Донецке Тимофею никто не оказал помощи. В больнице у сына взяли только кровь из пальца и потом про него все забыли. Ребенок сидел в коридоре больницы в одних носках на голом полу — ни врачи, ни психологи с ним не общались", - отмечает мать мальчика.  

По словам Риты, Тимофей уже в Одессе, его привезли близкие, но с момента катастрофы никто не звонил Рите с предложениями помощи: "Мы интересуем только следователя — он просил доверенность на передачу нам личных вещей моего мужа. Никто пока не предложил помощи, ни власти, ни представители авиакомпании".

Все новости про крушение самолета в Донецке вы можете прочитать в наших спецтемах >>>>>>>>> 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях