Стали известны подробности загадочного исчезновения одесского бизнесмена

Борис Иванов продавал металлопластиковые окна и двери. Фото - из личного архива в соцсети.

Борис Иванов продавал металлопластиковые окна и двери. Фото - из личного архива в соцсети.

События
27 февраля 2013 08:47

Неделю назад в городе Рени Одесской области при невыясненных обстоятельствах пропал предприниматель 58-летний Борис Иванов. Вместе с ним средь бела дня исчез его автомобиль и домашняя техника. Отсутствие хозяина обнаружили соседи, которые 20 февраля около 18:00 хотели проведать мужчину. 

Можно было бы подумать, что человек отлучился по делам (в этот день он даже появлялся в соцсети и общался с друзьями), если бы не жуткие находки: во дворе лежала убитая собака, неподалеку валялись разбитые яйца и пакет с продуктами, за которыми, по словам свидетелей, Борис ходил накануне, а в доме все было перевернуто вверх дном — как будто в спешке что-то искали, пишет "Сегодня".

По данным милиции, родственники также не нашли на своих местах цифровую технику: плазменный телевизор и ноутбук, а еще — охотничье ружье марки "Вальтер" 12-го калибра. Кроме того, исчезли все три мобильных телефона бизнесмена (их номера отключены), а, по словам  источника, с его личных счетов неизвестные сняли крупную денежную сумму.

"Камера наблюдения у одного из банкоматов зафиксировала, как человек в маске забрал 8 тысяч гривен с одной карты и 11 тысяч с другой. Оба счета оформлены на Бориса Иванова", — говорит источник, близкий к следствию. В милиции подозревают, что мужчину убили. В день его исчезновения правоохранители объявили его в розыск и открыли уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК (умышленное убийство).

"Производство по факту убийства начато на основании того, что из дома пропали личные вещи Иванова. На сегодняшний день убийство — основная версия. Подозреваемых пока нет, среди возможных причин рассматривается предпринимательская деятельность Иванова. Следствие не отбрасывает другие версии происшествия, в том числе похищение", — сообщил начальник Ренийского РО ГУМВД в Одесской области Аркадий Татенко.

Друзья, много лет общавшиеся с Борисом, говорят, что бизнес у него в последнее время развивался стабильно, а недоброжелателей и конкурентов на горизонте не намечалось.

"Борис занимался продажей металлопластиковых окон и дверей, не скажу, чтобы бизнес был очень уж крутой. Вряд ли на этой почве мог возникнуть конфликт. И вообще, он — очень классный и, можно сказать, безобидный, человек", — признается старый друг Бориса, Андрей Удовин.

А местные до смерти напуганы и связывают исчезновение предпринимателя со зверским убийством и ограблением другого жителя района, председателя сельхозпредприятия "Новосельское" Михаила Кокоши.

Как сообщал Vgorode.ua, в сентябре 2012 года его пытали утюгом и избивали бандиты. Мужчина скончался, его старший сын, который в момент нападения также был с  ним, в тяжелом состоянии попал в реанимацию.

В Рени множатся слухи, что оба преступления — дело рук одной банды головорезов.

У Бориса остались супруга, у которой — свой бизнес, и взрослая дочь Инна. А вот сын Бориса Владимир, служивший моряком на судне, около двух лет назад тоже пропал. По словам знакомых, он не вернулся из рейса.

В милиции просят всех, кому что-либо известно о местонахождении Бориса Иванова или его автомобиля, сообщать по телефонам: (048) 404-14-14, (048) 406-29-25.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях