Одесским абитуриентам устроят двойной Face-control

Абитуриентов этом году будут серьезно контролировать. Фото: cit.ua.

Абитуриентов этом году будут серьезно контролировать. Фото: cit.ua.

События
01 марта 2013 10:01

В этом году одесских абитуриентов перед сдачей экзаменов ждет серьезная проверка. Как рассказал директор Одесского центра оценивания качества знаний Анатолий Анисимов, им предстоит пройти  госохрану и двойной Face-control.

Абитуриентов будут проверять на наличие мобильных телефонов и других запрещенных на экзаменах предметов. Face-control участники ВНО-2013  будут проходить 2 раза. Первый при входе в здание, второй – перед входом в аудиторию. Нововведение этого года – технический перерыв.

Для того чтобы дополнительно проконтролировать абитуриентов, в каждую аудиторию будут заходить представитель Одесского центра независимого тестирования, представитель Украинского центра и сотрудник госохраны. Еще один охранник будет у входа.

В кабинетах будут сидеть преподаватели других предметов: "У нас проходит постоянная ротация персонала, и дифференциация преподавателей. Так, математик никогда не окажется на тестировании по математике" - утверждает Анатолий Анисимов.

В аудитории проставят печать в каждом сертификате. Она подтвердит присутствие абитуриента на тестировании. А представитель госохраны со спецоборудованием займется выявлением средств связи, мобильных телефонов и прочего.

Тестирование пройдет с 3-го по 27-е июня, а до 20 марта на официальном портале регистрационного центра опубликуют список пунктов, где будут проводиться экзамены.

Пускать на тесты будут по приглашениям, которые абитуриенты смогут получить за три недели до первого экзамена на своих страницах. 

Резюмируя, директор Одесского центра ВНО отметил, что на тестирование можно брать три вещи: "ручку, бутылочку воды и голову".

По материалам: ИА "Репортер".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях