К матчу Украина-Молдова в одесском парке высадят тысячу деревьев и цветов

Одесский парк Шевченко обновят. Фото - vremya-sporta.od.ua

Одесский парк Шевченко обновят. Фото - vremya-sporta.od.ua

События
05 марта 2013 17:37

Завтра, 6 марта, на территории центрального парка культуры и отдыха имени Тараса Шевченко высадят около тысячи растений. Как сообщил заместитель главы ОГА Петр Хлыцов, к субботнику могут присоединиться все желающие. 

"Компания "Облэнерго", которая будет строить подстанцию "Маразлиевская", уже перевела средства в сумме 340 тысяч гривен на озеленение парка, эти деньги поступили на счет коммунального предприятия "Горзелентрест". Наша задача – проконтролировать, чтобы они были использованы по целевому назначению, и привлечь на субботник как можно больше людей, поскольку это будет очень масштабное мероприятие, включающее, в том числе, посадку реликтовых деревьев", - отметил он.

По словам чиновника, субботник проведут специально перед матчем Украина-Молдова, который пройдет 26 марта на стадионе "Черноморец". Помимо озеленения, в парке также обещают обновить освещение. 

"Мы комплексным образом пересмотрим освещение парка. В ближайшее время будет поставлена задача городским властям - привести в соответствие освещенность парка, где многие одесситы проводят свое свободное время", - сказал Петр Хлыцов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях