Чеченский "террорист" Осмаев считает, что его хотят убить

Адам Осмаев говорит, что его хотят убить. Фото: www.yuga.ru.

Адам Осмаев говорит, что его хотят убить. Фото: www.yuga.ru.

События
12 марта 2013 09:41

Подозреваемый в организации покушения на президента России Владимира Путина - Адам Осмаев уверен, что его хотят убить. Это его заявление обнародовали его адвокат и жена.

Чеченцу приписывают "красную черту", что говорит о способности к бегству. И это – при послушании заключенного.

"У человека нет никакого нарушения режима - а в его личном деле ставят так называемую "красную черту "- склонность к побегу. То есть вы прекрасно понимаете, что это такое, если человек склонен к побегу: шаг влево, шаг вправо - и нам просто выдают тело, и говорят, что он погиб при попытке бегства ", - говорит адвокат подозреваемого Ольга Черток. 

Так, защитники Осмаева уверяют, что российские и украинские спецслужбы планируют его физическое уничтожение, потому что дело чеченца разваливается в украинском суде.

Отметим, под арестом Адам Осмаев находится уже больше года. СБУ совместно с ФСБ задержали его в Одессе накануне выборов президента России. В обвинительном заключении Генпрокуратуры Осмаеву инкриминируют создание террористической организации и подготовку покушения на тогда еще премьер-министра России Владимира Путина.

Чеченец сначала свою вину признал, но на суде заявил, что его пытали, и отказался от прежних показаний.

Дело Осмаева  рассматривают в Одессе, потому что Европейский суд по правам человека запретил экстрадицию подозреваемого в Россию.

Как сообщал Vgorode.ua, в Одессе Адама Осмаева судят сразу по 5 статьям. На последнем заседании он заявил, что приехал в Одессу представлять проект по переработке отходов.

По материалам: TVi.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях