Одесские студенты будут учиться 1 апреля

Юморина для студентов будет на парах. Фото: birobidjan.bezformata.ru.

Юморина для студентов будет на парах. Фото: birobidjan.bezformata.ru.

События
26 марта 2013 13:32
Автор: Di Lozovskaya

Большинство одесских высших учебных заведений будут работать на Юморину в обычном режиме. Об этом Vgorode.ua рассказали представители вузов.

Отметим, мэр Одессы Алексей Костусев подписал распоряжение о том, что 1 апреля в городе объявлен выходной. Согласно распоряжению мэра, все коммунальные предприятия, учреждения и организации обязаны перенести рабочий день с понедельника 1 апреля на субботу 13 апреля. Аналогичные изменения рекомендовано внести и частным предприятиям. Руководителям же учебных заведений всех уровней также порекомендовали перенести учебный день с понедельника субботу. Так как в настоящее время школьники находятся на каникулах, из учащихся данное распоряжение коснулось студентов.

Однако в большинстве учебных заведений нам однозначно заявили: "Занятия будут, все как всегда".

Примечательно, что нашлись и те вузы, которые не уверены, будут ли они придерживаться рекомендации. Например, в учебном отделе Международного гуманитарного университета сказали, что никаких особых распоряжений не было, а более точная информация будет в конце недели. "Но я сомневаюсь, что занятия отменят. Никогда раньше не отменяли", - отметила сотрудница вуза.

В аграрном университете также еще нет точных данных, но, по словам работницы заведения, обычно 1 апреля студенты учатся неполный день – 2 пары, а затем идут по домам.

А в национальном университете имени Ильи Мечникова занимается первая смена, а вторая – на усмотрение руководителя.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях