Школьник, играя с пневматикой, застрелил своего друга

Детская игра закончилась печально. Фото - otvprim.ru

Детская игра закончилась печально. Фото - otvprim.ru

События
08 апреля 2013 10:14

Накануне в Коминтерновском районе области произошел несчастный случай. Дети играли "в стрелялки" с пневматическим оружием, которое взяли у родителей. Как раз во время этой забавы один из школьников случайно попал в своего друга.

Как рассказал глава пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко, 12-летний мальчик по неосторожности угодил в плечо своему лучшему 9-летнему другу, ранение оказалось смертельным.

"Он задел артерию, и малыш умер. Воздушка - обычная стальная пушка, какой стреляют в тире. Оружие свободно можно купить в продаже, оно нерегистрационное", - отметил правоохранитель.

По словам соседей, это настоящая трагедия для обеих семей, ведь одни родители лишились сына, а вторые живут с чувством огромной вины, которую ничем не загладить. К тому же оба мальчика были лучшими друзьями. И неизвестно, как 12-летний подросток сможет психологически справиться с утратой.

"Виновник произошедшего по закону не попадает под уголовную ответственность. Это неумышленное убийство. Конечно, будет разбирательство. Следствие и суд будут определять ход расследования", - сказал Владимир Шаблиенко.

По материалам: Комсомольская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях