Одесская "Итака" подарила кусок пляжа "Ибице"

Песку не помешал волнорез. Фото с сайта: odessa-kvartira.com.

Песку не помешал волнорез. Фото с сайта: odessa-kvartira.com.

События
11 апреля 2013 17:52

Зимние штормы вымыли 3 тысячи квадратных метров песка с пляжа клуба "Итака", сообщил в ходе пресс-конференции исполняющий обязанности начальника городского управления инженерной защиты и развития побережья Олег Сирота.

По его словам, в договоре с ООО "Деревья рая" ("Итака") указано, что фирма арендует 4 тысячи 500 квадратных метров песчаного пляжа. Но по результатам последних замеров специалистов управления, песка осталось всего на 1 тысячу 500 квадратных метров.

"Теперь они должны намыть 3 тысячи квадратных метров. А вот площадь пляжа, арендованного ООО "Тринита" ("Ибица") наоборот увеличилась. Песок ушел от "Итаки" к ним", - отметил чиновник.

Кстати, по результатам обмеров прибрежной территории, больше всего уменьшились площади пляжей "Дельфин" и "Курортный" (12-15 станции Большого Фонтана). А вот "Ланжерон", "Отрада" и "Аркадия" практически не пострадали.

В настоящее время всем арендаторам, территории которых уменьшились, направлены письма с требованием намыть песок в соответствии с указанной в договоре площадью. Если же они увеличат территории больше нужного, то им пересчитают арендную плату.

Как ранее писал Vgorode.ua, популярный городской пляж после зимы заметно уменьшился в размерах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях