Избитый одесский бизнесмен предложил по 30 тысяч долларов за трупы его обидчиков

Вадим Черный взял дело в свои руки. Фото: PrtSc.

Вадим Черный взял дело в свои руки. Фото: PrtSc.

События
12 апреля 2013 14:17

Известный одесский бизнесмен Вадим Черный, подвергшийся нападению, пообещал крупные суммы денег за своих обидчиков.

В сети появилось его видеообращение. На записи пострадавший сидит в кабинете, разложив перед собой пачки долларов. На его лице до сих пор видны следы побоев.

Сначала Вадим Черный говорит, что на него нападали уже много раз из-за его бизнеса и политической деятельности. За последние годы нападавшие взорвали его Hummer, а из-за националистов у него было сотрясение мозга.

"Это нормальная ситуация в этой стране. Нынешняя ситуация уже не является нормальной, это нападение на журналиста. И этому кто-то должен положить конец. Положить этому конец смогу я. Я предлагаю деньги, большие деньги", - заявил он.

Бизнесмен предложил вознаграждение за поимку организатора и исполнителя последнего нападения. Итак, за достоверную информацию об этих людях Вадим Черный готов отдать 10 тысяч долларов.

"Двадцать тысяч долларов, если этот человек (нападавший) будет найдет с тяжкими телесными повреждениями. Тридцать тысяч долларов, если нападавший будет найден в состоянии трупа или с повреждениями, не совместимыми с дальнейшей жизнью", - пообещал пострадавший.

В конце Вадим Черный еще раз подчеркнул, что аналогичное вознаграждение он готов дать на тех же условиях за организатора нападения.

Как ранее сообщал Vgorode.ua, бизнесмена избили днем 4 апреля на улице Успенской. Нападавший орудовал предметом, завернутым в газету. Вадим Черный пообещал за информацию о нем 250 тысяч гривен, а милиция обнародовала его фото.

Напомним, в Уголовном кодексе Украины существует такая квалификация как подготовка к преступлению. Это подыскивание или приспособление средств или орудий, соучастников или сговор на совершение преступления, устранение препятствий, а также иное умышленное создание условий для его совершения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях