С самого утра город запестрел советской атрибутикой. Фото: ИА "Одесса-медиа"
Первомай в Одессе ознаменовался традиционным шествием приверженцев коммунистической эпохи. С самого утра город запестрел красными стягами, портретами вождей пролетариата и шариками с советской символикой. Около трехсот представителей КПУ и сочувствующих организаций прошлись под милицейским надзором от Оперного театра по центральным улицам, а после – провели митинг на Куликовом поле.
Люди несли в руках плакаты Сталина и выкрикивали заготовленные речевки под музыкальное сопровождение муниципального оркестра. А члены молодежной комсомольской организации подготовили программу требований к властям.
![]() Рядом с красными флагами коммунистов реяли черные анархистские стяги. |
- Мы за то, чтобы отменили медицинскую и пенсионную реформы в стране, - поведал пятнадцатилетний член ЛКСМУ Владимир Сокоринский.
Комсомольцы агитировали за вступление в таможенный союз, а после к толпе митингующих присоединилась колонна анархистов. Ребята размахивали черными флагами и дружно скандировали лозунги. Некоторые из них касались наболевшей темы – темных пятен главной градостроительной конституции.
![]() Молодые люди в коммунистической экипировке позировали перед камерами. |