Одесские коммунисты стирали оскорбительные надписи и возлагали цветы к несуществующему памятнику

С самого утра город запестрел советской атрибутикой. Фото: ИА "Одесса-медиа"

С самого утра город запестрел советской атрибутикой. Фото: ИА "Одесса-медиа"

События
01 мая 2013 16:13

Первомай в Одессе ознаменовался традиционным шествием приверженцев коммунистической эпохи. С самого утра город запестрел красными стягами, портретами вождей пролетариата и шариками с советской символикой. Около трехсот представителей КПУ и сочувствующих организаций прошлись под милицейским надзором от Оперного театра по центральным улицам, а после – провели митинг на Куликовом поле.

Люди несли в руках плакаты Сталина и выкрикивали заготовленные речевки под музыкальное сопровождение муниципального оркестра. А члены молодежной комсомольской организации подготовили программу требований к властям.

Одесские коммунисты стирали оскорбительные надписи и возлагали цветы к несуществующему памятнику фото

Рядом с красными флагами коммунистов реяли черные анархистские стяги.

 - Мы за то, чтобы отменили медицинскую и пенсионную реформы в стране, - поведал пятнадцатилетний член ЛКСМУ Владимир Сокоринский.

Комсомольцы агитировали за вступление в таможенный союз, а после к толпе митингующих присоединилась колонна анархистов. Ребята размахивали черными флагами и дружно скандировали лозунги. Некоторые из них касались наболевшей темы – темных пятен главной градостроительной конституции.

Одесские коммунисты стирали оскорбительные надписи и возлагали цветы к несуществующему памятнику фото 1

Молодые люди в коммунистической экипировке позировали перед камерами.

- Мутят в мэрии балбесы генеральный план Одессы, но их карта будет бита возмущеньем одесситов,- выкрикивали молодые люди.
Не обошлось и без эксцессов. Двигаясь по одной из главных улиц города, восхваляющие сталинский режим стали свидетелями нелицеприятного зрелища. Красной краской на железном ограждении провокаторы написали "Смерть КПУ" и активисты тут же кинулись уничтожать устрашающую надпись. А прежде чем разойтись по домам, участники первомайского шествия наведались к месту на Куликовом поле, где когда-то стоял памятник Ленину, и усыпали несуществующее изваяние цветами.
Фото: ИА "Одесса-медиа"
Олеся Мамиенко, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях