Железная выдержка. Фото с сайта: facebook.com/Mayor.of.Odessa.
Мэр Одессы Алексей Костусев провел ночной рейд на пляже "Ланжерон". Он с помощью команды разрушил здание.
Ранее он обнаружил за зданием дельфинария стоит "непонятное изначально двухэтажное строение, которое какой-то ловкач умудрился получить в собственность". Однако собственнику этого показалось мало и он начал незаконно пристраивать к нему этажи.
Тогда мэр обратился с жалобой в областную Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля. Начальник инспекции выдал предписание, которым запретил незаконную стройку. Но после этого, каждые 10 дней у строения появлялся новый этаж.
"Я разгадал эту загадку. В 4 часа ночи, когда я зашел на объект, стройка была в полном разгаре, десятки рабочих трудились в темноте словно муравьи. Всех их я разогнал, 14 человек утром передал милиции. Примечательно, что над строительным вагончиком там развевался пиратский флаг с черепом и костями. Весьма символично. Но пиратская республика "Подводный охотник" сегодня закончилась. Все, что можно было на этой стройке разгромить, мы разгромили", - пишет мэр на своей странице в соцсети.
В настоящее время власти готовят материалы в правоохранительные органы. Алексей Костусев попросил руководство милиции поставить на объекте пост для того, чтобы никто не мог там ничего строить.
Мэр также пообещал, что "так будет с каждой незаконной стройкой".
![]() Теперь это нужно разобрать Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |
![]() Железный мэр Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |
![]() И полетели камни Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |
![]() Тут пригодится каска Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |
![]() Долой окна! Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |
![]() Мэр на рассвете Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |
![]() Вот и свободный проход вдоль моря Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |
![]() Досталось каждому этажу Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |
![]() Разруха Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |
![]() Милиционеров попросили сторожить Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |
![]() "Сломали все что можно" Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |
![]() Опасность Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |
![]() Деньги улетают Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |
![]() Остатки роскоши Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |
![]() Милиция в курсе Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |
![]() Мэр руководит Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |
![]() Всех накажут Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |
![]() Строители тоже попались Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |
![]() Они пираты! Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |
![]() Заложники Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |
![]() Постарались Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa |