Одесса в лидерах по численности геев в Украине

В Одессе проживает более 9 тысяч гомосексуалистов. Фото - nua.in.ua

В Одессе проживает более 9 тысяч гомосексуалистов. Фото - nua.in.ua

События
17 мая 2013 17:10

В Одесской области проживает более 15 тысяч мужчин, практикующих однополый секс.

Об этом сообщила психолог, координатор общественного центра для ЛГБТ-сообщества молодежной общественной организации "Молодежное общественное движение "Партнер"" Нина Вербицкая.

Сотрудники центра "Донбассоцпроект" отслеживали в интернете на сайтах знакомств личностей, которые искали себе однополых партнеров. Исследовали их анкеты и примерно подсчитали, что в Одессе проживает около 9 тысяч 600 гомосексуалистов.

"Исследования проводились по анкетам, было выведено оценочное количество человек, естественно оно не идеально ровное. Тут становится вопрос открытости, эти исследования изучали профили людей, которые разыскивают других подобных людей для интимных отношений или для дружбы, но не все готовы об этом открыто говорить", - рассказала Нина Вербицкая.

Также она отметила, что открытость нетрадиционной сексуальной ориентации в Украине гораздо меньше, чем в других странах.

"Если говорить в процентах, то гомосексуальных людей на население любого города приходится от 3-4% до 10%. В крупных города процент будет всегда выше, потому что в крупном городе легче затеряться. Если мы говорим о гомосексуальных мужчинах и женщинах, то процент тоже будет разный. В Украине Одесса идет примерно после Киева",  - заявила психолог.

По материалам: Контекст. Причерноморье. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях