В центре Одессы снесли летнюю площадку популярного кафе

Так было. Фото с сайта: odessa.ua.

Так было. Фото с сайта: odessa.ua.

События
20 мая 2013 17:21

Несколько кафе в Приморском районе Одессы добровольно снесли летние площадки, расположенную на деревянном помосте, сообщает муниципальный департамент информации.

Как ранее сообщал Vgorode.ua, мэрия пообещала снести помосты летних площадок кафе в центре, если их не демонтируют до 1 июня.

В настоящее время владельцам уже выдано 305 предписаний о приведении летних площадок в надлежащее состояние. Это значит что всевозможные конструкции строить нельзя, а площадки должны сохранять не менее полутора метров свободного пешеходного прохода.

"Из 305 предписаний о приведении летних площадок в надлежащий вид 37 касаются непосредственно настилов. 8 настилов уже демонтированы. После 1 июня по отношению к тем предпринимателям, которые проигнорируют порядок размещения сезонной площадки, будут приниматься меры реагирования. Это – и штрафы, и сносы, и запрет в дальнейшем на согласование такого вида сезонной предпринимательской деятельности", - отметила замначальника отдела горуправления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Красимира Коновец.

В настоящее время от деревянного настила в центре города уже самостоятельно избавились "Жардин" в Горсаду.и Pizza&Grill. Сегодня, 20 мая, они демонтировали четыре деревянных настила. По словам директора кафе у Дюка, летняя площадка будет благоустроена, но без деревянного помоста.

В центре Одессы снесли летнюю площадку популярного кафе фото

Рабочие начали орудовать утром Фото: odessa.ua

В центре Одессы снесли летнюю площадку популярного кафе фото 1

Они разбирают площадку Фото: odessa.ua

В центре Одессы снесли летнюю площадку популярного кафе фото 2

Столики расположат на тротуаре Фото: odessa.ua

В центре Одессы снесли летнюю площадку популярного кафе фото 3

Заведение сдалось добровольно Фото: odessa.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях