Одесские выпускники будут кутить в party-bus и устроят вечеринку в купальниках

Выпускники скоро отгуляют прощальные балы. Фото - bigpicture.ru

Выпускники скоро отгуляют прощальные балы. Фото - bigpicture.ru

События
22 мая 2013 10:19

В конце недели прозвенит последний звонок, а значит, для девяти - и одиннадцатиклассников не за горами выпускной бал. Считая, что со школой нужно расстаться эффектно, многие придумывают самые разные варианты прощальных вечеринок.

В последние годы стало модно для организации обращаться в event-агентства. Стоит организация торжества в этом случае дороже, зато родители снимают с себя бремя подготовки праздника и можно быть уверенным, что торжество пройдет без накладок.

"Чаще всего наши клиенты предпочитают стандартный вариант. Обычно это праздник в зале, украшенном свежими цветами, шарами, где играют музыканты, – рассказала владелица агентства Ирина Заграничная. – Вообще устраивать выпускные вечера не совсем выгодно. Все хотят торжество по высшему разряду, но бюджет при этом экономят. А невозможно сделать что-то сверхъестественное, когда в твоем распоряжении небольшие деньги. И на выходе не всегда получается тот результат, которого все ожидали".

Однако в элитных лицеях и гимназиях за организацию последней школьной ночи родители готовы отдать немалые деньги. При этом сами выпускники хотят оригинальности, поэтому организаторы заранее составляют сценарии тематических вечеринок.

Так, в агентстве рассказали, что одна из школ согласилась на предложение отпраздновать выпуск в... купальниках. На торжественную часть ребята придут в костюмах и вечерних платьях, а потом переоденутся и проведут остаток вечера в бассейне с мыльными пузырями.

"А выпускники лицея отметят свой праздник вообще в автобусе "пати-бас", – говорят организаторы. – Салон "нафарширован", как лимузин – оснащен профессиональным звуковым, световым и видеооборудованием, есть барная стойка, диванчики, даже шест! Там мы организуем и фуршет".

Автобус будет колесить по городу всю ночь, периодически делая остановки. В каждом пункте выпускников ожидают конкурсы, танцевальные номера и программа аниматоров.

А под утро бывших школьников привезут встречать рассвет к морю. Один час аренды диско-автобуса стоит 1300 гривен, а за пять часов езды выходит под семь тысяч гривен. Что касается тематических вечеринок, то, как правило, с человека берут по 1300-1600 гривен.

 Некоторые юные одесситы на своем выпускном еще и "Оскар" получат. По словам директора одной из школ, заботливые родители решили самостоятельно удивить своих детей и устроить праздник по мотивам ежегодной кинопремии. Выпускники пройдутся по красной дорожке под пристальным прицелом папарацци и во время торжественного вручения аттестатов получат тематические скульптурки.

"Мои друзья, которые выпускаются в этом году, решили арендовать зал ночного клуба в Аркадии, – рассказывает старшеклассник Максим. – Сдают по две тысячи гривен за персону. Говорят, будет очень круто – танцовщиц, диджея, ведущего наняли. Даже директор обещала сплясать. На столе будут суши, тирамису и много шампанского"

 Конкретно

Чтобы с удовольствием пересматривать фотографии и видеозапись с выпускного, нужно подумать и о нарядах. В этом сезоне в моде длинные платья с металлическим блеском и золотистыми вставками. Девушки предпочитают несложные прически а-ля натурель, как, впрочем, и сам макияж.

"Я платье купила еще в марте на "Седьмом километре" за полторы тысячи гривен, – рассказывает выпускница Наталья Мамедова. – Оно пышное, расшито бисером. Некоторые девчонки накупили трендовые наряды в стиле "из бабушкиного сундука", но мое платье с рынка круче".

По самым скромным оценкам, наряды родителям выпускниц обошлись от 700 до 4500 гривен. Цена мужских костюмов в разы дешевле – от 600 до 2200 гривен. В салоне красоты прическа стоит от 250 до 500 гривен, а цена макияжа и маникюра выльется в сумму от 350 до 600 гривен.

По материалам: Комсомольская правда. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях