Жителям Одессы отключили незаконно транслировавшиеся популярные телеканалы

Прикрыли лавочку интересных передач. Фото с сайта: jim-kerry.ru.

Прикрыли лавочку интересных передач. Фото с сайта: jim-kerry.ru.

События
30 мая 2013 09:30

Сотрудники милиции разоблачили интернет-провайдера, который незаконно ретранслировал рейтинговые телеканалы, пресс-служба облУВД.

В правоохранительные органы обратился представитель юридической фирмы, которая представляет интересы правообладателей. В заявлении он указал на нарушение авторских и смежных прав со стороны одной из организаций Одессы, которая без разрешения осуществляла ретрансляцию известных телеканалов.

В рамках операции "Интеллект" сотрудники облуправления по борьбе с киберпреступностью и прокуратуры Малиновского района установили, что эта организация пользуется услугами другой компании-провайдера, которая по договору предоставляет доступ к своей медиа-сети с большим набором телеканалов.

Помимо прочего, милиционеры выяснили, что компания-провайдер программной услуги предоставляла доступ к своей медиа-сети еще нескольким интернет провайдерам в Одессе и других городах области. Она также осуществляла незаконную ретрансляцию телеканалов нескольких правообладателей без разрешения, с помощью приемно-спутникового комплекса в одном из городов области. Его изъяли.

По данному факту начато уголовное производство по статье за нарушение авторского и смежных прав. Ее санкция предусматривает 100-400 необлагаемых минимумов доходов граждан штрафа или до 2 лет исправительных работ с конфискацией материальных компьютерных программ, баз данных, оборудования и материалов, предназначенных для их изготовления и воспроизведения.

В настоящее время в рамках досудебного расследования устанавливается нанесенный правообладателям ущерб.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях