Президент поручил оказать помощь Одессе

Стихия разгулялась не на шутку. Фото - https://vk.com/photo-32728983_304529731.

Стихия разгулялась не на шутку. Фото - https://vk.com/photo-32728983_304529731.

События
01 июня 2013 15:04

Президент Украины Виктор Янукович поручил оказать всю необходимую помощь Одесской области для ликвидации последствий стихии в максимально сжатые сроки. Об этом на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий стихии сегодня сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук.

- Президент обеспокоен ситуацией в Одесской области, в частности в Одессе, и пообещал оказать всю необходимую помощь, - подчеркнул руководитель оперативного штаба по ликвидации последствий стихии и глава области Эдуард Матвийчук.

Председатель Одесской областной государственной администрации дал распоряжение всем коммунальным предприятиям до конца текущего дня расчистить дороги от обломков деревьев, обеспечить бесперебойное снабжение газом и электричеством главных социальных объектов, таким как больницы, поликлиники, родильные дома и постоянно информировать о качестве и оперативности ликвидации последствий стихии, сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

По информации ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, на помощь коммунальным службам сейчас пришли военные   и сотрудники милиции.

Кстати, в Одессе и области действует "горячая линия" оперативного штаба по ликвидации последствий стихии: (048) 718-92-71, 718-92-84.

Напомним, что ураган пронесшийся над Одессой убил одного и травмировал двоих горожан. Потрясенные разгулом стихии одесситы выкладывают в соцсетях сотни фотографий изуродованных шквальным ветром улиц, домов, машин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях