Одесская мэрия оштрафует бизнесменов, не убиравших город после урагана

Убирать должны все. Фото с сайта: facebook.com/Mayor.of.Odessa.

Убирать должны все. Фото с сайта: facebook.com/Mayor.of.Odessa.

События
06 июня 2013 09:30

Сотрудники Инспекции по благоустройству города проверяют предприятия и организация на предмет своевременной уборки прилегающей территории. Об этом сообщает муниципальный департамент информации.

В соответствии с законодательством, руководители предприятий, в том числе офисов, магазинов и предприятий общепита, должны обеспечить уборку и благоустройство прилегающих участков - ликвидировать последствия непогоды на своей территории.

После прошедшего урагана сотрудники Инспекции по благоустройству города проинспектировали состояние всех участков. По результатам они выписали и вручили 257 предписаний о необходимости привести прилегающую территорию в надлежащее санитарное состояние. В первую очередь это касалось офисов, магазинов, ресторанов.

Однако не все предприниматели отреагировали на предписания и инспекторы составили 127 административных протоколов. Бизнесменов ожидают штрафы в сумме от 850 до 1 тысячи 700 гривен.

В ближайшее время протоколы передадут в административную комиссию исполкома, где их рассмотрят и примут решение о наложении штрафа.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях