Стало известно, где гуляли одесские школьницы, пропавшие на "Последний звонок"

Девочки зависали у своего знакомого. Фото - segodnya.ua

Девочки зависали у своего знакомого. Фото - segodnya.ua

События
11 июня 2013 16:23

В милиции рассказали подробности исчезновения двух несовершеннолетних одесситок Ксении Костюк и Виктории Филеник.

Как сообщал Vgorode.ua, девочки ушли из дому в школу на праздник "Последнего звонка" и пропали на две недели. Их искали в курортных районах страны, милиция также рассматривала версию похищения.

Оказалось, что десятиклассницы просто решили пожить взрослой жизнью. Они отключили мобильные телефоны и отправились путешествовать. Судя по тому, что они взяли с собой одежду, ноутбуки и деньги, правоохранители сразу предположили, что свой побег девочки спланировали заранее.

Как выяснилось, одна из школьниц в последнее время тесно общалась с друзьями из других регионов Украины, с которыми она недавно отдыхала на базе в Черноморке. В итоге подружки решили съездить к ним в гости.

Несколько дней они провели в Одессе на съемной квартире, а после отправились в Черновцы, где остановились у знакомого парня.

Но правоохранителям удалось вычислить их местонахождение и доставить домой.

В милиции напоминают, что в подобных ситуациях стоит немедленно обращаться в правоохранительные органы. Ведь чем раньше начнутся поиски, тем больше шансов, что с ребенком ничего не случится, и он не сможет уехать далеко от дома.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях