Малолетние разбойники ограбили одесский кинотеатр "Звездный" и побежали покупать IPhone 5

Кинотеатр "Звездный". Фото с сайта: familion.ru.

Кинотеатр "Звездный". Фото с сайта: familion.ru.

События
12 июня 2013 13:27

Трое разбойников ограбили кинотеатр "Звездный" в Суворовском районе Одессы, сообщает пресс-служба облУВД.

В 7:48 в милицию поступило сообщение о том, что неизвестные напали на замдиректора кинотеатра по финансовой части в здании на ул. Героев Сталинграда.

Преступники похитили из кассы значительную сумму денег.

Пострадавшая рассказала милиционерам, что приехала на работу около 7 утра, когда в кинотеатре еще не было ни души, центральная дверь была заперта.

Женщина открыла дверь и отключила сигнализацию. Когда она уже зашла в свой кабинет, вдруг раздался крик и из коридора на нее набросились двое незнакомцев в масках. Они несколько раз ударили ее по лицу, после чего приставили к горлу нож и стали требовать деньги.

Испуганная женщина достала из сейфа конверт и отдала его злоумышленникам. Тогда нападавшие связали ее скотчем, забрали мобильный, повредили провода стационарного телефона и убежали. Через время женщина все же смогла освободиться и позвать на помощь.

В своем рассказе она упомянула, что по дороге на работу заметила недалеко от кинотеатра одного из своих сотрудников, хотя до начала дня еще было больше двух часов. Увидев женщину, работник спрятался за деревом.

Уже через час подозрительный сотрудник кинотеатра пришел на работу, где его уже ждали милиционеры. Мужчину загнал в тупик вопрос милиционеров о том, что он делал утром в парке. 28-летний одессит рассказал, что в кинотеатре проработал совсем недолго. Однако, по стечению обстоятельств, он оказался одним из немногих, кто знал, что в кассе хранится крупная сумма денег.

Однажды мужчина рассказал об этом своему 16-летниму родственнику и его 15-летнему товарищу. Они решили обогатиться.

Накануне вечером мужчина оставил незапертой боковую дверь, чтобы его несовершеннолетние подельники вошли. Поздно ночью юные разбойники взяли кухонный нож, скотч и шапочки с прорезями для глаз, через открытую дверь зашли и просидели там вплоть до прихода жертвы.

Разделив деньги, мальчики отправились в город с 15 тысячами долларов. Они гуляли и покупали новую одежду и обувь, украшения, телефоны IPhone 5 и разнообразные аксессуары, обедали в кафе. Но в тот же вечер их задержали, а деньги и купленные вещи изъяли.

В настоящее время в отношении всех троих злоумышленников начато уголовное производство по статье за разбой. Санкции данной статьи предусматривают наказание в 7-12 лет лишения свободы. На период следствия они будут содержаться под стражей.

Малолетние разбойники ограбили одесский кинотеатр "Звездный" и побежали покупать IPhone 5 фото

Работа на месте происшесвия

Фото: пресс-служба облУВД

Малолетние разбойники ограбили одесский кинотеатр "Звездный" и побежали покупать IPhone 5 фото 1

Прибыли эксперты

Фото: пресс-служба облУВД

Малолетние разбойники ограбили одесский кинотеатр "Звездный" и побежали покупать IPhone 5 фото 2

Происшествие случилось в кабинете

Фото: пресс-служба облУВД

Малолетние разбойники ограбили одесский кинотеатр "Звездный" и побежали покупать IPhone 5 фото 3

Служебный пес

Фото: пресс-служба облУВД

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях