Одесская милиция закрыла мини-завод по производству "паленой" водки

Фальсификат изъяли. Фото: socialco.ru.

Фальсификат изъяли. Фото: socialco.ru.

События
13 июня 2013 13:34

Сотрудники областной прокуратуры и управления Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями накрыли мини-завод по производству поддельной водки. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Дельцы производили водочный фальсификат в нежилых помещениях, расположенных в Овидиопольском районе. Они выпускали паленку в пол-литровых бутылках торговых марок "Мороша", "Рюмка" и "Пшеничная мечта".

Правоохранители провели обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли оборудование для производства фальсификата, около тысячи пол-литровых бутылок поддельной водки, 1 тысячу 680 литров спиртовой смеси, 155 тысяч марок акцизного сбора с явными признаками подделки и т.д.

Правоохранители открыли уголовное производство по статьям "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров" и "Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров марок акцизного сбора".

По ним нарушителям грозит штраф от 8 тысяч 500 гривен до 17тысяч 850 гривен или ограничение свободы на срок до трех лет с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления, и лишение свободы на срок от трех до семи лет соответственно.

Ход досудебного расследования контролирует руководство прокуратуры области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях