Милиция проверяет информацию о нарушениях в Одесской мэрии

Одесская милиция проверяет информацию о нарушениях в мэрии. Фото - ru.tsn.ua

Одесская милиция проверяет информацию о нарушениях в мэрии. Фото - ru.tsn.ua

События
16 июня 2013 12:23

Сотрудники  милиции проверяют сообщения о злоупотреблении властью, служебным положением и незаконные действия со стороны должностных лиц Одесского исполкома, в том числе и городского головы Алексея Костусева.

Об этом сообщает пресс-служба облУВД, в ответ на растиражированную СМИ информацию о начатом уголовном производстве в отношении мэра Одессы.

Напомним, нардепы Ярослава Гинки, Андрея Парубия и Руслана Марцинкива направили в Генпрокуратуру запрос и поинтересовались, почему Алексей Костусев дважды получил наследство от людей, не связанных с ним родственными узами.

Парламентарии якобы получили официальный ответ, в котором и говорится о подозрении мэра Одессы в уклонении от уплаты налогов.

При этом в милиции уточнили, что полученная информация о нарушениях в Одесской мэрии поступила от нескольких человек. По данным заявлениям следственным управлением начаты уголовные производства и проводится досудебное расследование. Однако о том, что кого-то конкретного подозревают в нарушении закона, не сообщалось.

В ведомстве также уточнили, что  согласно законодательству, оповещение должностных лиц, в частности городского головы не входит в компетенцию органов внутренних дел.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях