В Одесском порту сменилось начальство

Михаил Соколов. Фото: пресс-служба ОМТП.

Михаил Соколов. Фото: пресс-служба ОМТП.

События
17 июня 2013 10:12

Исполняющим обязанности начальника Одесского морского порта (и.о. начальника Администрации Одесского морского порта) назначен одессит Михаил Соколов, сообщает пресс-служба предприятия.

В прошлом замдиректора возглавил порт после реорганизации, прошедшей в результате вступления в силу Закона "О морских портах Украины". Так, стратегическое имущество (причалы, акватория, каналы, инфраструктура общего пользования) выделено в Администрацию Одесского морского порта (Одесский филиал ГП "Администрации морских портов Украины").

В свою очередь ОМТП сохранило за собой производственные фонды (портовый флот, судоремонт, механизация - портальные краны, автопогрузчики).

Исполняющим обязанности директора ГП "ОМТП" назначен Геннадий Жуков.

Отметим, что начальник ОМТП Юрий Васьков покинул пост, так как пошел на повышение – его назначили исполняющим обязанности начальника Администрации морских портов Украины.

Справка

Михаил Юрьевич Соколов родился в 1975 году в Одессе. В 1998 году окончил судоводительский факультет Одесской национальной морской академии. Трудовую деятельность начал на судах компании V.Ships, в которой за 10 лет прошел путь от кадета до капитана контейнеровоза вместимостью 4300 TEU. С 2008 - директор логистической компании и, по совместительству, старший преподаватель кафедры "Морские перевозки" академии. С октября 2010  - замначальника службы флота ГП "ОМТП". С декабря 2011 - 1-й замначальника ГП "ОМТП".

В Одесском порту сменилось начальство фото

Михаил Юриевич Соколов

Фото: пресс-служба ОМТП

Геннадий Григорьевич Жуков родился в 1968 году в Вилково Одесской области. В 1985 окончил школу в Одессе и закончил судомеханический факультет в 1992 году. Два года служил в Вооруженных силах. Освободившись в запас, работал мастером доков комплексного цеха на Одесском судоремонтном заводе "Украина" (ОСРЗ-1), групповым механиком портофлота Одесского порта, заместителем начальника службы флота ГП "ОМТП". С марта 2008 возглавлял службу флота ГП "ОМТП".

В Одесском порту сменилось начальство фото 1

Геннадий Григорьевич Жуков

Фото: пресс-служба ОМТП

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях